Switch Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Máximo Poder del Reino actualmente:

ReinoTropasLegendariaMíticaArmasClaseMascotasPoder
Tierras Orgullosas 212181212
Garra del Dragón 202181311
Dhrak-Zum 1422927
Tierras Marchitas 1821718
Khetar 243181215
Bosque Maugrim 18218129
Cresta Solar 2131858
Cascoblanco 244171315
Roca Oscura 2641101317
Ghulvania 242171114
Filo de la Espada 253281516
Marlántida 18318139
Pecado de Maraj 1421417
Niebla de Escamas 233181214
Karakoth 212171212
Grosh-Nak 2132718
Zaejin 233181214
Bosque de Espinas 254171316
Claro Plateado 2131938
Khaziel 222191213
Cumbres Glaciales 203191211
Urskaya 202381211
Zhul'Kari 202191211
Arenas Movedizas 202191211
Bastión de la Tormenta 212171112
Valle de Lágrimas 245171315
Campos Divinos 18217129
Adana 19317119
Aguja Rota 2222101313
Shentang 1631728
Imperio Leonis 19219119
Bosque Brillante 204191311
Halcón Negro 202171411
Llanuras Salvajes 222181213

Máximo Poder del Reino incluyendo spoilers:



06/01/2020  Tropa:  Khatib Tahir  (Imperio Leonis)
06/01/2020  Tropa:  General Suladin  (Imperio Leonis)
06/01/2020  Arma:  Reflejo del Bien  (Claro Plateado)
06/01/2020  Imperio Leonis Poder del Reino 12
06/05/2020  Tropa:  Ladrón Gatuno  (Ciudad de Ladrones)
06/05/2020  Mítica:  Vash'Dagon  (Karakoth)
06/05/2020  Tropa:  Vash'Dagon  (Karakoth)
06/05/2020  Tropa:  Ladrón Callejero  (Ciudad de Ladrones)
06/05/2020  Tropa:  Atracador de Tumbas  (Ciudad de Ladrones)
06/05/2020  Legendaria:  Rey de Ladrones  (Ciudad de Ladrones)
06/05/2020  Tropa:  Rey de Ladrones  (Ciudad de Ladrones)
06/05/2020  Arma:  Daga Nocturna  (Imperio Leonis)
06/05/2020  Mascota:  Chiqui Cactus  (Imperio Leonis)
06/05/2020  Karakoth Poder del Reino 13
06/05/2020  Imperio Leonis Poder del Reino 16
06/08/2020  Tropa:  Gor'Thrum  (Grosh-Nak)
06/08/2020  Arma:  Codex Condenado  (Grosh-Nak)
06/10/2020  Mascota:  Mini-Guiverno  (Grosh-Nak)
06/12/2020  Tropa:  Lobo de Guerra  (Grosh-Nak)
06/15/2020  Tropa:  CantaLunas  (Bosque Maugrim)
06/15/2020  Tropa:  Ulfr Maestro de Caza  (Bosque Maugrim)
06/15/2020  Arma:  Martillo de Lobo  (Bosque Maugrim)
06/15/2020  Bosque Maugrim Poder del Reino 11
06/22/2020  Tropa:  Fomorian  (Bastión de la Tormenta)
06/22/2020  Bastión de la Tormenta Poder del Reino 13
06/26/2020  Arma:  Ave de Trueno  (Cresta Solar)
06/26/2020  Clase:  LlamaTormentas  (Cresta Solar)
06/26/2020  Cresta Solar Poder del Reino 12
06/29/2020  Tropa:  Mago Corrupto  (Karakoth)
06/29/2020  Tropa:  Ahrimas  (Karakoth)
06/29/2020  Arma:  Grimorio Tenaz  (Karakoth)
06/29/2020  Karakoth Poder del Reino 15
07/01/2020  Mascota:  Pequeña Explosión  (Zaejin)
07/03/2020  Mítica:  Aquatica  (Marlántida)
07/03/2020  Tropa:  Aquatica  (Marlántida)
07/06/2020  Tropa:  Lamashtu  (Tierras Marchitas)
07/06/2020  Arma:  Casco Condenado  (Khetar)
07/10/2020  Tropa:  Puka  (Corte Salvaje)
07/10/2020  Tropa:  Caballero Salvaje  (Corte Salvaje)
07/10/2020  Legendaria:  El Wendigo  (Corte Salvaje)
07/10/2020  Tropa:  El Wendigo  (Corte Salvaje)
07/10/2020  Tropa:  Caperucito Rojo  (Corte Salvaje)
07/10/2020  Arma:  Cazador Salvaje  (Campos Divinos)
07/10/2020  Mascota:  Corderico  (Campos Divinos)
07/10/2020  Campos Divinos Poder del Reino 13
07/13/2020  Tropa:  Algorak el Matador  (Niebla de Escamas)
07/13/2020  Tropa:  Kobra  (Niebla de Escamas)
07/13/2020  Arma:  Tomo de Medusa  (Niebla de Escamas)
07/13/2020  Niebla de Escamas Poder del Reino 16
07/17/2020  Tropa:  Amaru  (Niebla de Escamas)
07/17/2020  Niebla de Escamas Poder del Reino 17
07/20/2020  Tropa:  Vlad el Insaciable  (Ghulvania)
07/20/2020  Legendaria:  Dullahan  (Ghulvania)
07/20/2020  Tropa:  Dullahan  (Ghulvania)
07/22/2020  Mascota:  Murcielito Carmesí  (Ghulvania)
07/22/2020  Ghulvania Poder del Reino 17
07/27/2020  Tropa:  Tocador de Cuerdas  (Zaejin)
07/27/2020  Tropa:  Apretador de Sapos  (Zaejin)
07/27/2020  Arma:  Rábano de Norbert  (Zaejin)
07/27/2020  Zaejin Poder del Reino 16
07/31/2020  Arma:  Fuego Demoniaco  (Tierras Marchitas)
07/31/2020  Clase:  Diabolista  (Tierras Marchitas)
07/31/2020  Tierras Marchitas Poder del Reino 9



Niveles de Poder de Reino: (Completa estas tareas para desbloquear el nivel)
PoderMisionesMisionesMisiones
1Recolecta 2 tropas de {Reino}Sube una tropa de {Reino} a nivel 5Completa todas las Misiones
2Recolecta 4 tropas de {Reino}Sube 3 tropas de {Reino} a nivel 10Sube {Reino} a nivel 5
3Recolecta una arma de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 4 tropas de {Reino}Recolecta 2 tropas Épicas de {Reino}
4Recolecta 8 tropas de {Reino}Sube 5 tropas de {Reino} a nivel 15Mejora {Reino} a nivel 10
5Mejora al máximo una arma de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 7 tropas de {Reino}Recolecta una tropa Legendaria de {Reino}
6Recolecta 12 tropas de {Reino}Sube 9 tropas de {Reino} a nivel 18Completa 7 batallas de desafío Escalón 2
7Recolecta 3 armas de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 11 tropas de {Reino}Recolecta 2 tropas Legendarias de {Reino}
8Recolecta 16 tropas de {Reino}Sube 14 tropas de {Reino} a nivel 19Mejora al máximo 2 armas de {Reino}
9Desbloquea la clase {Clase}Desbloquea 3 Característica(s) en 16 tropas de {Reino}Rescata una mascota de {Reino}
10Recolecta 20 tropas de {Reino}Sube 18 tropas de {Reino} a nivel 20Recolecta una tropa Mítica de {Reino}
11Sube 20 tropas de {Reino} a nivel 20Sube la clase {Clase} a nivel 20Sube una mascota de {Reino} a nivel 10
12Desbloquea 3 Característica(s) en 21 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 20 en la clase {Clase}Recolecta 4 armas de {Reino}
13Sube 22 tropas de {Reino} a nivel 20Desbloquea 3 Característica(s) en la clase {Clase}Sube una mascota de {Reino} a nivel 20
14Desbloquea 3 Característica(s) en 23 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 30 en la clase {Clase}Mejora al máximo 3 armas de {Reino}
15Sube 24 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 40 en la clase {Clase}Rescata 2 mascotas de {Reino}
16Desbloquea 3 Característica(s) en 25 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 50 en la clase {Clase}Mejora al máximo 4 armas de {Reino}
17Sube 26 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 60 en la clase {Clase}Sube 2 mascotas de {Reino} a nivel 20
18Desbloquea 3 Característica(s) en 27 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 70 en la clase {Clase}Mejora al máximo 6 armas de {Reino}
19Sube 28 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 80 en la clase {Clase}Rescata 3 mascotas de {Reino}
20Desbloquea 3 Característica(s) en 29 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 100 en la clase {Clase}Mejora al máximo 8 armas de {Reino}