GoW Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Máximo Poder del Reino actualmente:

ReinoTropasLegendariaMíticaArmasClaseMascotasPoder
Grosh-Nak 2432111215
Imperio Leonis 2531101216
Claro Plateado 2132101412
Dhrak-Zum 172210119
Llanuras Salvajes 243181215
Urskaya 2231101413
Pecado de Maraj 18318139
Filo de la Espada 274281418
Roca Oscura 2842111319
Bastión de la Tormenta 273291318
Zhul'Kari 202191211
Tierras Orgullosas 242291114
Bosque Brillante 2241101613
Halcón Negro 223171513
Cascoblanco 264191417
Marlántida 223291413
Ghulvania 243271315
Cumbres Glaciales 244191315
Arenas Movedizas 2732111318
Niebla de Escamas 284191218
Tierras Marchitas 222191213
Aguja Rota 2221111313
Garra del Dragón 223181413
Cresta Solar 243291515
Bosque Maugrim 223181313
Adana 213181512
Khetar 2531101216
Karakoth 2422101315
Zaejin 273191418
Khaziel 2321101214
Shentang 2141101412
Campos Divinos 233191314
Bosque de Espinas 274281418
Valle de Lágrimas 255181316

Máximo Poder del Reino incluyendo spoilers:



06/03/2020  Mascota:  Pantanico  (Niebla de Escamas)
06/03/2020  Niebla de Escamas Poder del Reino 19
06/05/2020  Mítica:  Sicorax  (Halcón Negro)
06/05/2020  Tropa:  Sicorax  (Halcón Negro)
06/05/2020  Tropa:  Huevo de Dragon Caído  (Fell Roost)
06/05/2020  Tropa:  Dragon Caído  (Fell Roost)
06/05/2020  Legendaria:  Nocturnia  (Fell Roost)
06/05/2020  Tropa:  Nocturnia  (Fell Roost)
06/05/2020  Tropa:  Dragon No Muerto  (Fell Roost)
06/05/2020  Arma:  Escudo Caído  (Tierras Marchitas)
06/05/2020  Mascota:  Dark Helmut  (Tierras Marchitas)
06/05/2020  Halcón Negro Poder del Reino 14
06/05/2020  Tierras Marchitas Poder del Reino 17
06/08/2020  Tropa:  Protector Mantícora  (Imperio Leonis)
06/08/2020  Tropa:  Cría de Mantícora  (Imperio Leonis)
06/08/2020  Imperio Leonis Poder del Reino 18
06/12/2020  Tropa:  Elefante de Guerra  (Imperio Leonis)
06/15/2020  Tropa:  Gnoll Peleón  (Llanuras Salvajes)
06/15/2020  Arma:  Mazo Condenado  (Llanuras Salvajes)
06/15/2020  Llanuras Salvajes Poder del Reino 16
06/22/2020  Tropa:  Axolotl  (Marlántida)
06/22/2020  Tropa:  Tuskor  (Marlántida)
06/22/2020  Arma:  Partesana de Ámbar  (Marlántida)
06/22/2020  Marlántida Poder del Reino 15
06/29/2020  Tropa:  Taumatauro  (Campos Divinos)
06/29/2020  Campos Divinos Poder del Reino 15
07/01/2020  Mascota:  McMímico  (Aguja Rota)
07/03/2020  Mítica:  El Señor de la Matanza  (Llanuras Salvajes)
07/03/2020  Tropa:  El Señor de la Matanza  (Llanuras Salvajes)
07/03/2020  Arma:  Luciérnaga  (Campos Divinos)
07/03/2020  Llanuras Salvajes Poder del Reino 17
07/06/2020  Tropa:  Vigilante Arácnido  (Zhul'Kari)
07/06/2020  Arma:  Carnero Condenado  (Zhul'Kari)
07/06/2020  Zhul'Kari Poder del Reino 12
07/13/2020  Tropa:  Freki the Wild  (Bosque Maugrim)
07/13/2020  Bosque Maugrim Poder del Reino 14
07/15/2020  Mascota:  Peque Lobo  (Bosque Maugrim)
07/20/2020  Tropa:  Van Kane  (Ghulvania)
07/20/2020  Ghulvania Poder del Reino 16
07/27/2020  Tropa:  Sapphire Knight  (Claro Plateado)
07/27/2020  Claro Plateado Poder del Reino 13
08/03/2020  Tropa:  Lord Belanor  (Bosque de Espinas)
08/03/2020  Bosque de Espinas Poder del Reino 19
08/05/2020  Mascota:  Winged Cat  (Tierras Orgullosas)
08/05/2020  Tierras Orgullosas Poder del Reino 15
08/10/2020  Tropa:  Cernunnos  (Cumbres Glaciales)
08/10/2020  Cumbres Glaciales Poder del Reino 16
08/17/2020  Tropa:  Pandaska Mage  (Shentang)
08/17/2020  Shentang Poder del Reino 13
08/24/2020  Tropa:  Keeper of Lore  (Karakoth)
08/24/2020  Karakoth Poder del Reino 16
08/26/2020  Mascota:  Puppy Wizard  (Aguja Rota)
09/07/2020  Tropa:  Indolator of Sloth  (Pecado de Maraj)
09/14/2020  Tropa:  Prince Barislav  (Urskaya)
09/14/2020  Urskaya Poder del Reino 14
09/21/2020  Arma:  Aplastador Condenado  (Zaejin)



Niveles de Poder de Reino: (Completa estas tareas para desbloquear el nivel)
PoderMisionesMisionesMisiones
1Recolecta 2 tropas de {Reino}Sube una tropa de {Reino} a nivel 5Completa todas las Misiones
2Recolecta 4 tropas de {Reino}Sube 3 tropas de {Reino} a nivel 10Sube {Reino} a nivel 5
3Recolecta una arma de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 4 tropas de {Reino}Recolecta 2 tropas Épicas de {Reino}
4Recolecta 8 tropas de {Reino}Sube 5 tropas de {Reino} a nivel 15Mejora {Reino} a nivel 10
5Mejora al máximo una arma de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 7 tropas de {Reino}Recolecta una tropa Legendaria de {Reino}
6Recolecta 12 tropas de {Reino}Sube 9 tropas de {Reino} a nivel 18Completa 7 batallas de desafío Escalón 2
7Recolecta 3 armas de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 11 tropas de {Reino}Recolecta 2 tropas Legendarias de {Reino}
8Recolecta 16 tropas de {Reino}Sube 14 tropas de {Reino} a nivel 19Mejora al máximo 2 armas de {Reino}
9Desbloquea la clase {Clase}Desbloquea 3 Característica(s) en 16 tropas de {Reino}Rescata una mascota de {Reino}
10Recolecta 20 tropas de {Reino}Sube 18 tropas de {Reino} a nivel 20Recolecta una tropa Mítica de {Reino}
11Sube 20 tropas de {Reino} a nivel 20Sube la clase {Clase} a nivel 20Sube una mascota de {Reino} a nivel 10
12Desbloquea 3 Característica(s) en 21 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 20 en la clase {Clase}Recolecta 4 armas de {Reino}
13Sube 22 tropas de {Reino} a nivel 20Desbloquea 3 Característica(s) en la clase {Clase}Sube una mascota de {Reino} a nivel 20
14Desbloquea 3 Característica(s) en 23 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 30 en la clase {Clase}Mejora al máximo 3 armas de {Reino}
15Sube 24 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 40 en la clase {Clase}Rescata 2 mascotas de {Reino}
16Desbloquea 3 Característica(s) en 25 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 50 en la clase {Clase}Mejora al máximo 4 armas de {Reino}
17Sube 26 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 60 en la clase {Clase}Sube 2 mascotas de {Reino} a nivel 20
18Desbloquea 3 Característica(s) en 27 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 70 en la clase {Clase}Mejora al máximo 6 armas de {Reino}
19Sube 28 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 80 en la clase {Clase}Rescata 3 mascotas de {Reino}
20Desbloquea 3 Característica(s) en 29 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 100 en la clase {Clase}Mejora al máximo 8 armas de {Reino}