Dark Theme
GoW Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Máximo Poder del Reino actualmente:

ReinoTropasLegendariaMíticaArmasClaseMascotasPoder
Pecado de Maraj 1421627
Khaziel 222191213
Bosque de Espinas 274281418
Valle de Lágrimas 255181216
Zaejin 253191316
Grosh-Nak 233291214
Llanuras Salvajes 243181215
Niebla de Escamas 263191217
Garra del Dragón 202181411
Zhul'Kari 202191211
Halcón Negro 223171513
Aguja Rota 2121101312
Karakoth 222281313
Dhrak-Zum 172210119
Campos Divinos 233191314
Marlántida 223291413
Adana 19317149
Imperio Leonis 2531101216
Roca Oscura 2742101318
Arenas Movedizas 212291212
Cresta Solar 223191513
Cumbres Glaciales 244191315
Urskaya 2231101413
Ghulvania 243271315
Khetar 2531101216
Bosque Maugrim 223181313
Claro Plateado 2031101411
Filo de la Espada 274281418
Tierras Orgullosas 242291114
Tierras Marchitas 19218119
Bosque Brillante 214191612
Shentang 2141948
Bastión de la Tormenta 253181316
Cascoblanco 244181315

Máximo Poder del Reino incluyendo spoilers:



02/24/2020  Tropa:  P4n-Ter4  (Adana)
02/24/2020  Arma:  Opus Condenada  (Adana)
02/24/2020  Adana Poder del Reino 11
02/26/2020  Mascota:  Señor Bot IV  (Adana)
02/28/2020  Tropa:  Ratón Mecha  (Adana)
02/28/2020  Adana Poder del Reino 12
03/02/2020  Tropa:  Tricuerno  (Arenas Movedizas)
03/02/2020  Tropa:  Tirano y Rex  (Arenas Movedizas)
03/02/2020  Arma:  Viento Punzante  (Arenas Movedizas)
03/02/2020  Arenas Movedizas Poder del Reino 14
03/06/2020  Mítica:  Voluntad de Nysha  (Claro Plateado)
03/06/2020  Tropa:  Voluntad de Nysha  (Claro Plateado)
03/06/2020  Claro Plateado Poder del Reino 12
03/09/2020  Tropa:  Chaman Ograk  (Aguja Rota)
03/09/2020  Aguja Rota Poder del Reino 13
03/13/2020  Arma:  Manriki de Púas  (Shentang)
03/13/2020  Clase:  Monge  (Shentang)
03/13/2020  Shentang Poder del Reino 12
03/16/2020  Tropa:  Maestro de Pelea Bur'Nakh  (Grosh-Nak)
03/16/2020  Grosh-Nak Poder del Reino 15
03/20/2020  Arma:  RaspaHuesos  (Grosh-Nak)
03/23/2020  Tropa:  Lyriath  (Cresta Solar)
03/23/2020  Arma:  Mazo de Juez Condenado  (Aguja Rota)
03/23/2020  Cresta Solar Poder del Reino 14
03/27/2020  Legendaria:  Queen Beetrix  (The Deep Hive)
03/27/2020  Tropa:  Queen Beetrix  (The Deep Hive)
03/27/2020  Tropa:  Beetle Blade  (The Deep Hive)
03/27/2020  Tropa:  Moth Mage  (The Deep Hive)
03/27/2020  Tropa:  Scarab Knight  (The Deep Hive)
03/27/2020  Arma:  Deep Hive Weapon  (Arenas Movedizas)
03/27/2020  Mascota:  Mosquitico  (The Deep Hive)
03/27/2020  Arenas Movedizas Poder del Reino 18
03/30/2020  Tropa:  Puerta de Almas  (Tierras Marchitas)
03/30/2020  Tropa:  Lucifria  (Tierras Marchitas)
03/30/2020  Arma:  Segador de Almas  (Tierras Marchitas)
03/30/2020  Tierras Marchitas Poder del Reino 12
04/01/2020  Mascota:  Diablico  (Tierras Marchitas)
04/03/2020  Mítica:  Hummingbird of Death  (Cresta Solar)
04/03/2020  Tropa:  Hummingbird of Death  (Cresta Solar)
04/03/2020  Tropa:  Ala de Plaga  (Tierras Marchitas)
04/03/2020  Cresta Solar Poder del Reino 15
04/03/2020  Tierras Marchitas Poder del Reino 13
04/06/2020  Legendaria:  Dragotaur Ice Mage  (Garra del Dragón)
04/06/2020  Tropa:  Dragotaur Ice Mage  (Garra del Dragón)
04/06/2020  Tropa:  White Dragon  (Garra del Dragón)
04/06/2020  Garra del Dragón Poder del Reino 13
04/08/2020  Mascota:  Conejilope  (Valle de Lágrimas)
04/13/2020  Tropa:  Hija del Verano  (Bosque Brillante)
04/13/2020  Bosque Brillante Poder del Reino 13
04/17/2020  Arma:  Cosecha de Pecados  (Pecado de Maraj)
04/17/2020  Clase:  Agorero  (Pecado de Maraj)
04/20/2020  Tropa:  Lasher  (Khaziel)
04/20/2020  Arma:  Gran Mazo Condenado  (Aguja Rota)
04/20/2020  Khaziel Poder del Reino 14
04/24/2020  Arma:  Anillo de Hada  (Bosque Brillante)
04/27/2020  Tropa:  Angel Mage  (Cascoblanco)
04/27/2020  Tropa:  Solar  (Cascoblanco)
04/27/2020  Arma:  Martillo Guardian  (Cascoblanco)
04/27/2020  Cascoblanco Poder del Reino 17
04/29/2020  Mascota:  Cría Sagrada  (Cascoblanco)
05/01/2020  Mítica:  Mistralus  (Bastión de la Tormenta)
05/01/2020  Tropa:  Mistralus  (Bastión de la Tormenta)
05/01/2020  Bastión de la Tormenta Poder del Reino 17



Niveles de Poder de Reino: (Completa estas tareas para desbloquear el nivel)
PoderMisionesMisionesMisiones
1Recolecta 2 tropas de {Reino}Sube una tropa de {Reino} a nivel 5Completa todas las Misiones
2Recolecta 4 tropas de {Reino}Sube 3 tropas de {Reino} a nivel 10Sube {Reino} a nivel 5
3Recolecta una arma de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 4 tropas de {Reino}Recolecta 2 tropas Épicas de {Reino}
4Recolecta 8 tropas de {Reino}Sube 5 tropas de {Reino} a nivel 15Mejora {Reino} a nivel 10
5Mejora al máximo una arma de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 7 tropas de {Reino}Recolecta una tropa Legendaria de {Reino}
6Recolecta 12 tropas de {Reino}Sube 9 tropas de {Reino} a nivel 18Completa 7 batallas de desafío Escalón 2
7Recolecta 3 armas de {Reino}Desbloquea 3 Característica(s) en 11 tropas de {Reino}Recolecta 2 tropas Legendarias de {Reino}
8Recolecta 16 tropas de {Reino}Sube 14 tropas de {Reino} a nivel 19Mejora al máximo 2 armas de {Reino}
9Desbloquea la clase {Clase}Desbloquea 3 Característica(s) en 16 tropas de {Reino}Rescata una mascota de {Reino}
10Recolecta 20 tropas de {Reino}Sube 18 tropas de {Reino} a nivel 20Recolecta una tropa Mítica de {Reino}
11Sube 20 tropas de {Reino} a nivel 20Sube la clase {Clase} a nivel 20Sube una mascota de {Reino} a nivel 10
12Desbloquea 3 Característica(s) en 21 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 20 en la clase {Clase}Recolecta 4 armas de {Reino}
13Sube 22 tropas de {Reino} a nivel 20Desbloquea 3 Característica(s) en la clase {Clase}Sube una mascota de {Reino} a nivel 20
14Desbloquea 3 Característica(s) en 23 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 30 en la clase {Clase}Mejora al máximo 3 armas de {Reino}
15Sube 24 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 40 en la clase {Clase}Rescata 2 mascotas de {Reino}
16Desbloquea 3 Característica(s) en 25 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 50 en la clase {Clase}Mejora al máximo 4 armas de {Reino}
17Sube 26 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 60 en la clase {Clase}Sube 2 mascotas de {Reino} a nivel 20
18Desbloquea 3 Característica(s) en 27 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 70 en la clase {Clase}Mejora al máximo 6 armas de {Reino}
19Sube 28 tropas de {Reino} a nivel 20Alcanza el Nivel de Campeón 80 en la clase {Clase}Rescata 3 mascotas de {Reino}
20Desbloquea 3 Característica(s) en 29 tropas de {Reino}Alcanza el Nivel de Campeón 100 en la clase {Clase}Mejora al máximo 8 armas de {Reino}