Switch Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Max Potenza del Regno attualmente:

RegnoTruppeLeggendarioMiticoArmiClasseFamigliEnergia
Darkstone 2641101317
Divinion 18217129
Ghulvania 242171114
Picchi Glaciali 203191211
Nebbia di Squame 233181214
Pianure Selvagge 222181213
Artiglio del Drago 202181311
Urskaya 202381211
Stormheim 212171112
Foresta Radiosa 204191311
Foresta di Maugrim 18218129
Foresta di Spine 254171316
Elmobianco 244171315
Peccato del Maraj 1421417
Lamaspada 253281516
Zhul'Kari 202191211
Khetar 243181215
Karakoth 212171212
Adana 19317119
Dhrak-Zum 1422927
Impero dei Leoni 19219119
Shentang 1631728
Cumuli di sabbia 202191211
Cresta del Sole 2131858
Terrefiere 212181212
Zaejin 233181214
Khaziel 222191213
Valle di Pan 245171315
Merlantis 18318139
Grosh-Nak 2132718
Aquila Nera 202171411
Guglia Spezzata 2222101313
Radura Argentata 2131938
Terre Maledette 1821718

Max Potenza del Regno tra cui spoiler:



06/01/2020  Truppa:  Generale Suladin  (Impero dei Leoni)
06/01/2020  Truppa:  Khatib Tahir  (Impero dei Leoni)
06/01/2020  Arma:  Riflessione del Buono  (Radura Argentata)
06/01/2020  Impero dei Leoni Potenza del Regno 12
06/05/2020  Truppa:  Razziatore di tombe  (Città dei Ladri)
06/05/2020  Mitico:  Vash'Dagon  (Karakoth)
06/05/2020  Truppa:  Vash'Dagon  (Karakoth)
06/05/2020  Truppa:  Ladro gatto  (Città dei Ladri)
06/05/2020  Leggendario:  Re dei Ladri  (Città dei Ladri)
06/05/2020  Truppa:  Re dei Ladri  (Città dei Ladri)
06/05/2020  Truppa:  Ladro di strada  (Città dei Ladri)
06/05/2020  Arma:  Pugnale della notte  (Impero dei Leoni)
06/05/2020  Famiglio:  Ragazzo Cactus  (Impero dei Leoni)
06/05/2020  Karakoth Potenza del Regno 13
06/05/2020  Impero dei Leoni Potenza del Regno 16
06/08/2020  Truppa:  Gor'Thrum  (Grosh-Nak)
06/08/2020  Arma:  Codice Condannato  (Grosh-Nak)
06/10/2020  Famiglio:  Piccola Viverna  (Grosh-Nak)
06/12/2020  Truppa:  Lupo da guerra  (Grosh-Nak)
06/15/2020  Truppa:  Ulfr Mastrocacciatore  (Foresta di Maugrim)
06/15/2020  Truppa:  Cantaluna  (Foresta di Maugrim)
06/15/2020  Arma:  Martello del lupo  (Foresta di Maugrim)
06/15/2020  Foresta di Maugrim Potenza del Regno 11
06/22/2020  Truppa:  Fomorian  (Stormheim)
06/22/2020  Stormheim Potenza del Regno 13
06/26/2020  Arma:  Uccello del Tuono  (Cresta del Sole)
06/26/2020  Classe:  Evocatore di Tempeste  (Cresta del Sole)
06/26/2020  Cresta del Sole Potenza del Regno 12
06/29/2020  Truppa:  Ahrimas  (Karakoth)
06/29/2020  Truppa:  Magus corrotto  (Karakoth)
06/29/2020  Arma:  Grimorio avido  (Karakoth)
06/29/2020  Karakoth Potenza del Regno 15
07/01/2020  Famiglio:  Piccolo Bang  (Zaejin)
07/03/2020  Mitico:  Aquaticus  (Merlantis)
07/03/2020  Truppa:  Aquaticus  (Merlantis)
07/06/2020  Truppa:  Lamashtu  (Terre Maledette)
07/06/2020  Arma:  Elmo Condannato  (Khetar)
07/10/2020  Truppa:  Cappello rosso  (Corte Selvaggia)
07/10/2020  Truppa:  Cavaliere selvaggio  (Corte Selvaggia)
07/10/2020  Leggendario:  Il Wendigo  (Corte Selvaggia)
07/10/2020  Truppa:  Il Wendigo  (Corte Selvaggia)
07/10/2020  Truppa:  Puka  (Corte Selvaggia)
07/10/2020  Arma:  Cacciatore Selvaggio  (Divinion)
07/10/2020  Famiglio:  Minirino  (Divinion)
07/10/2020  Divinion Potenza del Regno 13
07/13/2020  Truppa:  Kobra  (Nebbia di Squame)
07/13/2020  Truppa:  Algorak l'Uccisore  (Nebbia di Squame)
07/13/2020  Arma:  Tomo della Medusa  (Nebbia di Squame)
07/13/2020  Nebbia di Squame Potenza del Regno 16
07/17/2020  Truppa:  Amaru  (Nebbia di Squame)
07/17/2020  Nebbia di Squame Potenza del Regno 17
07/20/2020  Truppa:  Vlad il Non-sazio  (Ghulvania)
07/20/2020  Leggendario:  Dullahan  (Ghulvania)
07/20/2020  Truppa:  Dullahan  (Ghulvania)
07/22/2020  Famiglio:  Pipistrellino Purpureo  (Ghulvania)
07/22/2020  Ghulvania Potenza del Regno 17
07/27/2020  Truppa:  Violinista  (Zaejin)
07/27/2020  Truppa:  Strizzafunghi  (Zaejin)
07/27/2020  Arma:  Rapa di Norbert  (Zaejin)
07/27/2020  Zaejin Potenza del Regno 16
07/31/2020  Arma:  Fuoco del Demone  (Terre Maledette)
07/31/2020  Classe:  Satanista  (Terre Maledette)
07/31/2020  Terre Maledette Potenza del Regno 9



Livelli di potenza del Regno: (Completa queste attività per sbloccare il livello)
EnergiaIncarichiIncarichiIncarichi
1Colleziona 2 truppe di {Regno}Porta una truppa di {Regno} al livello 5Completa tutte le missioni
2Colleziona 4 truppe di {Regno}Porta 3 truppe di {Regno} al livello 10Fai salire {Regno} al livello 5
3Colleziona un'arma da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 4 truppe di {Regno}Colleziona 2 truppe epiche da {Regno}
4Colleziona 8 truppe da {Regno}Porta 5 truppe di {Regno} al livello 15Aggiorna {Regno} al livello 10
5Completa l'upgrade di un'arma da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 7 truppe di {Regno}Colleziona una truppa leggendaria da {Regno}
6Colleziona 12 truppe da {Regno}Porta 9 truppe di {Regno} al livello 18Complete 7 battaglie sfida di Livello 2
7Colleziona 3 armi da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 11 truppe da {Regno}Colleziona 2 truppe leggendarie da {Regno}
8Colleziona truppe 16 da {Regno}Porta 14 truppe di {Regno} al livello 19Completa l'upgrade delle 2 armi da {Regno}
9Sblocca la classe {Classe}Sblocca 3 Tratti su 16 truppe da {Regno}Colleziona un animale domestico da {Regno}
10Colleziona 20 truppe da {Regno}Porta 18 truppe di {Regno} al livello 20Colleziona una truppa di Mitica da {Regno}
11Porta 20 truppe di {Regno} al livello 20Porta la classe {Classe} al livello 20Porta un famiglio di {Regno} al livello 10
12Sblocca 3 Tratti su 21 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 20 nella classe {Classe}Colleziona 4 armi da {Regno}
13Porta 22 truppe di {Regno} al livello 20Sblocca 3 Tratti nella classe {Classe}Porta un famiglio di {Regno} al livello 20
14Sblocca 3 Tratti su 23 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 30 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 3 armi da {Regno}
15Fai salire 24 truppe da {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 40 nella classe {Classe}Colleziona 2 Famigli da {Regno}
16Sblocca 3 Tratti su 25 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 50 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 4 armi di {Regno}
17Porta 26 truppe di {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 60 nella classe {Classe}Porta 2 famigli di {Regno} al livello 20
18Sblocca 3 Tratti su 27 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 70 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 6 armi di {Regno}
19Porta 28 truppe di {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 80 nella classe {Classe}Colleziona 3 Famigli da {Regno}
20Sblocca 3 Tratti su 29 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 100 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 8 armi di {Regno}