GoW Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Max Potenza del Regno attualmente:

RegnoTruppeLeggendarioMiticoArmiClasseFamigliEnergia
Adana 213181512
Lamaspada 274281418
Shentang 2141101412
Elmobianco 264191417
Terrefiere 242291114
Cumuli di sabbia 2732111318
Foresta di Maugrim 223181313
Darkstone 2842111319
Urskaya 2231101413
Khetar 2531101216
Radura Argentata 2132101412
Ghulvania 243271315
Khaziel 2321101214
Valle di Pan 255181316
Zaejin 273191418
Impero dei Leoni 2531101216
Picchi Glaciali 244191315
Nebbia di Squame 284191218
Peccato del Maraj 18318139
Foresta di Spine 274281418
Aquila Nera 223171513
Terre Maledette 222191213
Cresta del Sole 243291515
Merlantis 223291413
Grosh-Nak 2432111215
Guglia Spezzata 2221111313
Zhul'Kari 202191211
Pianure Selvagge 243181215
Dhrak-Zum 172210119
Stormheim 273291318
Artiglio del Drago 223181413
Karakoth 2422101315
Divinion 233191314
Foresta Radiosa 2241101613

Max Potenza del Regno tra cui spoiler:



06/03/2020  Famiglio:  Paludino  (Nebbia di Squame)
06/03/2020  Nebbia di Squame Potenza del Regno 19
06/05/2020  Truppa:  Drago Decaduto  (Fell Roost)
06/05/2020  Mitico:  Sycorax  (Aquila Nera)
06/05/2020  Truppa:  Sycorax  (Aquila Nera)
06/05/2020  Truppa:  Uovo Caduto di Drago  (Fell Roost)
06/05/2020  Leggendario:  Nocturnia  (Fell Roost)
06/05/2020  Truppa:  Nocturnia  (Fell Roost)
06/05/2020  Truppa:  Draconiano Non-morto  (Fell Roost)
06/05/2020  Arma:  Guardia Corrotta  (Terre Maledette)
06/05/2020  Famiglio:  Dark Helmut  (Terre Maledette)
06/05/2020  Aquila Nera Potenza del Regno 14
06/05/2020  Terre Maledette Potenza del Regno 17
06/08/2020  Truppa:  Cucciolo di Manticora  (Impero dei Leoni)
06/08/2020  Truppa:  Protettore delle Manticore  (Impero dei Leoni)
06/08/2020  Impero dei Leoni Potenza del Regno 18
06/12/2020  Truppa:  Elefante da Guerra  (Impero dei Leoni)
06/15/2020  Truppa:  Torognoll  (Pianure Selvagge)
06/15/2020  Arma:  Maglio Condannato  (Pianure Selvagge)
06/15/2020  Pianure Selvagge Potenza del Regno 16
06/22/2020  Truppa:  Axolotl  (Merlantis)
06/22/2020  Truppa:  Tuskor  (Merlantis)
06/22/2020  Arma:  Partigiano D'Ambra  (Merlantis)
06/22/2020  Merlantis Potenza del Regno 15
06/29/2020  Truppa:  Taumatauro  (Divinion)
06/29/2020  Divinion Potenza del Regno 15
07/01/2020  Famiglio:  McMimic  (Guglia Spezzata)
07/03/2020  Mitico:  Il Signore del Massacro  (Pianure Selvagge)
07/03/2020  Truppa:  Il Signore del Massacro  (Pianure Selvagge)
07/03/2020  Arma:  Lucciola  (Divinion)
07/03/2020  Pianure Selvagge Potenza del Regno 17
07/06/2020  Truppa:  Guardiano degli Aracnidi  (Zhul'Kari)
07/06/2020  Arma:  Ariete Condannato  (Zhul'Kari)
07/06/2020  Zhul'Kari Potenza del Regno 12
07/13/2020  Truppa:  Freki the Wild  (Foresta di Maugrim)
07/13/2020  Foresta di Maugrim Potenza del Regno 14
07/15/2020  Famiglio:  Piccolo Lupus  (Foresta di Maugrim)
07/20/2020  Truppa:  Van Kane  (Ghulvania)
07/20/2020  Ghulvania Potenza del Regno 16
07/27/2020  Truppa:  Sapphire Knight  (Radura Argentata)
07/27/2020  Radura Argentata Potenza del Regno 13
08/03/2020  Truppa:  Lord Belanor  (Foresta di Spine)
08/03/2020  Foresta di Spine Potenza del Regno 19
08/05/2020  Famiglio:  Winged Cat  (Terrefiere)
08/05/2020  Terrefiere Potenza del Regno 15
08/10/2020  Truppa:  Cernunnos  (Picchi Glaciali)
08/10/2020  Picchi Glaciali Potenza del Regno 16
08/17/2020  Truppa:  Pandaska Mage  (Shentang)
08/17/2020  Shentang Potenza del Regno 13
08/24/2020  Truppa:  Keeper of Lore  (Karakoth)
08/24/2020  Karakoth Potenza del Regno 16
08/26/2020  Famiglio:  Puppy Wizard  (Guglia Spezzata)
09/07/2020  Truppa:  Indolator of Sloth  (Peccato del Maraj)
09/14/2020  Truppa:  Prince Barislav  (Urskaya)
09/14/2020  Urskaya Potenza del Regno 14
09/21/2020  Arma:  Distruttore Condannato  (Zaejin)



Livelli di potenza del Regno: (Completa queste attività per sbloccare il livello)
EnergiaIncarichiIncarichiIncarichi
1Colleziona 2 truppe di {Regno}Porta una truppa di {Regno} al livello 5Completa tutte le missioni
2Colleziona 4 truppe di {Regno}Porta 3 truppe di {Regno} al livello 10Fai salire {Regno} al livello 5
3Colleziona un'arma da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 4 truppe di {Regno}Colleziona 2 truppe epiche da {Regno}
4Colleziona 8 truppe da {Regno}Porta 5 truppe di {Regno} al livello 15Aggiorna {Regno} al livello 10
5Completa l'upgrade di un'arma da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 7 truppe di {Regno}Colleziona una truppa leggendaria da {Regno}
6Colleziona 12 truppe da {Regno}Porta 9 truppe di {Regno} al livello 18Complete 7 battaglie sfida di Livello 2
7Colleziona 3 armi da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 11 truppe da {Regno}Colleziona 2 truppe leggendarie da {Regno}
8Colleziona truppe 16 da {Regno}Porta 14 truppe di {Regno} al livello 19Completa l'upgrade delle 2 armi da {Regno}
9Sblocca la classe {Classe}Sblocca 3 Tratti su 16 truppe da {Regno}Colleziona un animale domestico da {Regno}
10Colleziona 20 truppe da {Regno}Porta 18 truppe di {Regno} al livello 20Colleziona una truppa di Mitica da {Regno}
11Porta 20 truppe di {Regno} al livello 20Porta la classe {Classe} al livello 20Porta un famiglio di {Regno} al livello 10
12Sblocca 3 Tratti su 21 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 20 nella classe {Classe}Colleziona 4 armi da {Regno}
13Porta 22 truppe di {Regno} al livello 20Sblocca 3 Tratti nella classe {Classe}Porta un famiglio di {Regno} al livello 20
14Sblocca 3 Tratti su 23 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 30 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 3 armi da {Regno}
15Fai salire 24 truppe da {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 40 nella classe {Classe}Colleziona 2 Famigli da {Regno}
16Sblocca 3 Tratti su 25 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 50 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 4 armi di {Regno}
17Porta 26 truppe di {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 60 nella classe {Classe}Porta 2 famigli di {Regno} al livello 20
18Sblocca 3 Tratti su 27 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 70 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 6 armi di {Regno}
19Porta 28 truppe di {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 80 nella classe {Classe}Colleziona 3 Famigli da {Regno}
20Sblocca 3 Tratti su 29 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 100 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 8 armi di {Regno}