Dark Theme
GoW Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Max Potenza del Regno attualmente:

RegnoTruppeLeggendarioMiticoArmiClasseFamigliEnergia
Zhul'Kari 202191211
Aquila Nera 223171513
Lamaspada 274281418
Radura Argentata 2031101411
Merlantis 223291413
Urskaya 2231101413
Cumuli di sabbia 212291212
Terrefiere 242291114
Karakoth 222281313
Valle di Pan 255181216
Foresta Radiosa 214191612
Divinion 233191314
Dhrak-Zum 172210119
Darkstone 2742101318
Picchi Glaciali 244191315
Foresta di Maugrim 223181313
Zaejin 253191316
Impero dei Leoni 2531101216
Cresta del Sole 223191513
Nebbia di Squame 263191217
Artiglio del Drago 202181411
Stormheim 253181316
Ghulvania 243271315
Foresta di Spine 274281418
Guglia Spezzata 2121101312
Shentang 2141948
Khaziel 222191213
Terre Maledette 19218119
Peccato del Maraj 1421627
Grosh-Nak 233291214
Adana 19317149
Pianure Selvagge 243181215
Khetar 2531101216
Elmobianco 244181315

Max Potenza del Regno tra cui spoiler:



02/24/2020  Truppa:  P4-NTH4  (Adana)
02/24/2020  Arma:  Opus Condannato  (Adana)
02/24/2020  Adana Potenza del Regno 11
02/26/2020  Famiglio:  Sir Botlet IV  (Adana)
02/28/2020  Truppa:  Ratto Meccanico  (Adana)
02/28/2020  Adana Potenza del Regno 12
03/02/2020  Truppa:  Tricorno  (Cumuli di sabbia)
03/02/2020  Truppa:  Tyran e Rex  (Cumuli di sabbia)
03/02/2020  Arma:  Vento pungente  (Cumuli di sabbia)
03/02/2020  Cumuli di sabbia Potenza del Regno 14
03/06/2020  Mitico:  Volontà di Nysha  (Radura Argentata)
03/06/2020  Truppa:  Volontà di Nysha  (Radura Argentata)
03/06/2020  Radura Argentata Potenza del Regno 12
03/09/2020  Truppa:  Sciamano Ograk  (Guglia Spezzata)
03/09/2020  Guglia Spezzata Potenza del Regno 13
03/13/2020  Arma:  Manriki chiodato  (Shentang)
03/13/2020  Classe:  Monaco  (Shentang)
03/13/2020  Shentang Potenza del Regno 12
03/16/2020  Truppa:  Bur'Nakh Mastrorissa  (Grosh-Nak)
03/16/2020  Grosh-Nak Potenza del Regno 15
03/20/2020  Arma:  Raschiaossa  (Grosh-Nak)
03/23/2020  Truppa:  Lyriath  (Cresta del Sole)
03/23/2020  Arma:  Martelletto Condannato  (Guglia Spezzata)
03/23/2020  Cresta del Sole Potenza del Regno 14
03/27/2020  Truppa:  Scarab Knight  (The Deep Hive)
03/27/2020  Leggendario:  Queen Beetrix  (The Deep Hive)
03/27/2020  Truppa:  Queen Beetrix  (The Deep Hive)
03/27/2020  Truppa:  Beetle Blade  (The Deep Hive)
03/27/2020  Truppa:  Moth Mage  (The Deep Hive)
03/27/2020  Arma:  Deep Hive Weapon  (Cumuli di sabbia)
03/27/2020  Famiglio:  Mini-mosca  (The Deep Hive)
03/27/2020  Cumuli di sabbia Potenza del Regno 18
03/30/2020  Truppa:  Lucifria  (Terre Maledette)
03/30/2020  Truppa:  Cancello delle Anime  (Terre Maledette)
03/30/2020  Arma:  Mietitore di Anime  (Terre Maledette)
03/30/2020  Terre Maledette Potenza del Regno 12
04/01/2020  Famiglio:  Fifone  (Terre Maledette)
04/03/2020  Mitico:  Hummingbird of Death  (Cresta del Sole)
04/03/2020  Truppa:  Hummingbird of Death  (Cresta del Sole)
04/03/2020  Truppa:  Alapiaga  (Terre Maledette)
04/03/2020  Cresta del Sole Potenza del Regno 15
04/03/2020  Terre Maledette Potenza del Regno 13
04/06/2020  Truppa:  White Dragon  (Artiglio del Drago)
04/06/2020  Leggendario:  Dragotaur Ice Mage  (Artiglio del Drago)
04/06/2020  Truppa:  Dragotaur Ice Mage  (Artiglio del Drago)
04/06/2020  Artiglio del Drago Potenza del Regno 13
04/08/2020  Famiglio:  Conigliope  (Valle di Pan)
04/13/2020  Truppa:  Figlia dell'Estate  (Foresta Radiosa)
04/13/2020  Foresta Radiosa Potenza del Regno 13
04/17/2020  Arma:  Falce del Peccato  (Peccato del Maraj)
04/17/2020  Classe:  Messo del Destino  (Peccato del Maraj)
04/20/2020  Truppa:  Lasher  (Khaziel)
04/20/2020  Arma:  Mazzuolo Condannato  (Guglia Spezzata)
04/20/2020  Khaziel Potenza del Regno 14
04/24/2020  Arma:  Anello delle Fate  (Foresta Radiosa)
04/27/2020  Truppa:  Angel Mage  (Elmobianco)
04/27/2020  Truppa:  Solar  (Elmobianco)
04/27/2020  Arma:  Martello del Guardiano  (Elmobianco)
04/27/2020  Elmobianco Potenza del Regno 17
04/29/2020  Famiglio:  Cucciolo Sacro  (Elmobianco)
05/01/2020  Mitico:  Mistralus  (Stormheim)
05/01/2020  Truppa:  Mistralus  (Stormheim)
05/01/2020  Stormheim Potenza del Regno 17



Livelli di potenza del Regno: (Completa queste attività per sbloccare il livello)
EnergiaIncarichiIncarichiIncarichi
1Colleziona 2 truppe di {Regno}Porta una truppa di {Regno} al livello 5Completa tutte le missioni
2Colleziona 4 truppe di {Regno}Porta 3 truppe di {Regno} al livello 10Fai salire {Regno} al livello 5
3Colleziona un'arma da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 4 truppe di {Regno}Colleziona 2 truppe epiche da {Regno}
4Colleziona 8 truppe da {Regno}Porta 5 truppe di {Regno} al livello 15Aggiorna {Regno} al livello 10
5Completa l'upgrade di un'arma da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 7 truppe di {Regno}Colleziona una truppa leggendaria da {Regno}
6Colleziona 12 truppe da {Regno}Porta 9 truppe di {Regno} al livello 18Complete 7 battaglie sfida di Livello 2
7Colleziona 3 armi da {Regno}Sblocca 3 Tratti su 11 truppe da {Regno}Colleziona 2 truppe leggendarie da {Regno}
8Colleziona truppe 16 da {Regno}Porta 14 truppe di {Regno} al livello 19Completa l'upgrade delle 2 armi da {Regno}
9Sblocca la classe {Classe}Sblocca 3 Tratti su 16 truppe da {Regno}Colleziona un animale domestico da {Regno}
10Colleziona 20 truppe da {Regno}Porta 18 truppe di {Regno} al livello 20Colleziona una truppa di Mitica da {Regno}
11Porta 20 truppe di {Regno} al livello 20Porta la classe {Classe} al livello 20Porta un famiglio di {Regno} al livello 10
12Sblocca 3 Tratti su 21 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 20 nella classe {Classe}Colleziona 4 armi da {Regno}
13Porta 22 truppe di {Regno} al livello 20Sblocca 3 Tratti nella classe {Classe}Porta un famiglio di {Regno} al livello 20
14Sblocca 3 Tratti su 23 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 30 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 3 armi da {Regno}
15Fai salire 24 truppe da {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 40 nella classe {Classe}Colleziona 2 Famigli da {Regno}
16Sblocca 3 Tratti su 25 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 50 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 4 armi di {Regno}
17Porta 26 truppe di {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 60 nella classe {Classe}Porta 2 famigli di {Regno} al livello 20
18Sblocca 3 Tratti su 27 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 70 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 6 armi di {Regno}
19Porta 28 truppe di {Regno} al livello 20Raggiungi il livello campione 80 nella classe {Classe}Colleziona 3 Famigli da {Regno}
20Sblocca 3 Tratti su 29 truppe da {Regno}Raggiungi il livello campione 100 nella classe {Classe}Completa l'upgrade delle 8 armi di {Regno}