GoW Max Kingdom Stars
Spoiler information is retrieved from the GoW game files and is subject to change at any time.

Return to main page.


Max Stärke des Königreiches zur Zeit:

KönigreichEinheitenLegendärMythischWaffenKlasseHaustiereStärke
Drachenklaue 223181413
Ghulvanien 243271315
Schwarzfalke 223171513
Zaejin 273191418
Pantal 255181316
Khetar 2531101216
Maugrimwälder 223181313
Khaziel 2321101214
Verseuchte Länder 222191213
Kaiserreich Leonis 2531101216
Weißhelm 264191417
Karakoth 2422101315
Silberlichtung 2132101412
Grosh-Nak 2432111215
Strahlewald 2241101613
Sünde von Maraj 18318139
Sturmheim 273291318
Sonnenkamm 243291515
Kluftzinne 2221111313
Adana 213181512
Divinion-Felder 233191314
Stolzländer 242291114
Schwertschneide 274281418
Wildebene 243181215
Treibende Sande 2732111318
Wald der Dornen 274281418
Gletscherspitzen 244191315
Dunkelstein 2842111319
Urskaya 2231101413
Merlantis 223291413
Dhrak-Zum 172210119
Schuppennebel 284191218
Shentang 2141101412
Zhul‘Kari 202191211

Max Stärke des Königreiches einschließlich Spoiler:



06/03/2020  Haustier:  Swampie  (Schuppennebel)
06/03/2020  Schuppennebel Stärke des Königreiches 19
06/05/2020  Legendär:  Nocturnia  (Fell Roost)
06/05/2020  Einheit:  Nocturnia  (Fell Roost)
06/05/2020  Mythisch:  Sycorax  (Schwarzfalke)
06/05/2020  Einheit:  Sycorax  (Schwarzfalke)
06/05/2020  Einheit:  Grausames Drachenei  (Fell Roost)
06/05/2020  Einheit:  Grausamer Drache  (Fell Roost)
06/05/2020  Einheit:  Untoter Reitdrache  (Fell Roost)
06/05/2020  Waffe:  Grausame Abwehr  (Verseuchte Länder)
06/05/2020  Haustier:  Dark Helmut  (Verseuchte Länder)
06/05/2020  Schwarzfalke Stärke des Königreiches 14
06/05/2020  Verseuchte Länder Stärke des Königreiches 17
06/08/2020  Einheit:  Mantikor-Beschützer  (Kaiserreich Leonis)
06/08/2020  Einheit:  Mantikorwelpe  (Kaiserreich Leonis)
06/08/2020  Kaiserreich Leonis Stärke des Königreiches 18
06/12/2020  Einheit:  Kriegselefant  (Kaiserreich Leonis)
06/15/2020  Einheit:  Bullygnoll  (Wildebene)
06/15/2020  Waffe:  Schlegel der Verdammnis  (Wildebene)
06/15/2020  Wildebene Stärke des Königreiches 16
06/22/2020  Einheit:  Tuskor  (Merlantis)
06/22/2020  Einheit:  Axolotl  (Merlantis)
06/22/2020  Waffe:  Bernsteinpartisane  (Merlantis)
06/22/2020  Merlantis Stärke des Königreiches 15
06/29/2020  Einheit:  Thaumataur  (Divinion-Felder)
06/29/2020  Divinion-Felder Stärke des Königreiches 15
07/01/2020  Haustier:  McMimic  (Kluftzinne)
07/03/2020  Mythisch:  Der Herr des Gemetzels  (Wildebene)
07/03/2020  Einheit:  Der Herr des Gemetzels  (Wildebene)
07/03/2020  Waffe:  Glühwürmchen  (Divinion-Felder)
07/03/2020  Wildebene Stärke des Königreiches 17
07/06/2020  Einheit:  Arachnaeanischer Beobachter  (Zhul‘Kari)
07/06/2020  Waffe:  Bockhammer der Verdammnis  (Zhul‘Kari)
07/06/2020  Zhul‘Kari Stärke des Königreiches 12
07/13/2020  Einheit:  Freki the Wild  (Maugrimwälder)
07/13/2020  Maugrimwälder Stärke des Königreiches 14
07/15/2020  Haustier:  Kleiner Lupus  (Maugrimwälder)
07/20/2020  Einheit:  Van Kane  (Ghulvanien)
07/20/2020  Ghulvanien Stärke des Königreiches 16
07/27/2020  Einheit:  Sapphire Knight  (Silberlichtung)
07/27/2020  Silberlichtung Stärke des Königreiches 13
08/03/2020  Einheit:  Lord Belanor  (Wald der Dornen)
08/03/2020  Wald der Dornen Stärke des Königreiches 19
08/05/2020  Haustier:  Winged Cat  (Stolzländer)
08/05/2020  Stolzländer Stärke des Königreiches 15
08/10/2020  Einheit:  Cernunnos  (Gletscherspitzen)
08/10/2020  Gletscherspitzen Stärke des Königreiches 16
08/17/2020  Einheit:  Pandaska Mage  (Shentang)
08/17/2020  Shentang Stärke des Königreiches 13
08/24/2020  Einheit:  Keeper of Lore  (Karakoth)
08/24/2020  Karakoth Stärke des Königreiches 16
08/26/2020  Haustier:  Puppy Wizard  (Kluftzinne)
09/07/2020  Einheit:  Indolator of Sloth  (Sünde von Maraj)
09/14/2020  Einheit:  Prince Barislav  (Urskaya)
09/14/2020  Urskaya Stärke des Königreiches 14
09/21/2020  Waffe:  Brecher der Verdammnis  (Zaejin)



Stärkelevel des Königreiches: (Schließe diese Aufgaben ab, um Level freizuschalten)
StärkeAufgabenAufgabenAufgaben
1Sammle 2 {Königreich} EinheitenLevel eine {Königreich} Einheit auf Level 5 aufSchließe alle Quests ab
2Sammle 4 {Königreich} EinheitenLevel 3 {Königreich} Einheiten auf Level 10 aufLevel {Königreich} auf Stufe 5 auf
3Sammle eine Waffe von {Königreich}Schalte 3 Eigenschaften von 4 {Königreich} Einheiten freiSammle 2 epische Einheiten von {Königreich}
4Sammle 8 {Königreich} EinheitenLevel 5 {Königreich} Einheiten auf Level 15 aufWerte {Königreich} auf Level 10 auf
5Verbessere vollständig eine Waffe aus {Königreich}Schalte 3 Eigenschaften von 7 {Königreich} Einheiten freiSammle eine legendäre Einheiten aus {Königreich}
6Sammle 12 {Königreich} EinheitenLevel 9 {Königreich} Einheiten auf Level 18 aufSchließe 7 Herausforderungskämpfe mit Rang 2 ab
7Sammle 3 Waffen von {Königreich}Schalte 3 Eigenschaften von 11 {Königreich} Einheiten freiSammle 2 legendäre Einheiten aus {Königreich}
8Sammle 16 {Königreich} EinheitenLevel 14 {Königreich} Einheiten auf Level 19 aufVerbessere 2 {Königreich} Waffen vollständig
9Schalte die {Klasse} Klasse freiSchalte 3 Eigenschaften von 16 {Königreich} Einheiten freiSammle ein Haustier aus {Königreich} ein
10Sammle 20 {Königreich} EinheitenLevel 18 {Königreich} Einheiten auf Level 20 aufSammle eine mythische Einheit aus {Königreich}
11Level 20 {Königreich} Einheiten auf Level 20 aufLevel die {Klasse} Klasse auf Level 20 aufLevel ein {Königreich} Haustier auf Level 10 auf
12Schalte 3 Eigenschaften von 21 {Königreich} Einheiten freiErreiche Champion-Level 20 in der {Klasse} KlasseSammle 4 {Königreich} Waffen
13Level 22 {Königreich} Einheiten auf Level 20 aufSchalte 3 Eigenschaften der {Klasse} Klasse freiLevel ein {Königreich} Haustier auf Level 20 auf
14Schalte 3 Eigenschaften von 23 {Königreich} Einheiten freiErreiche Champion-Level 30 in der {Klasse} KlasseVerbessere 3 {Königreich} Waffen vollständig
15Level 24 {Königreich} Einheiten auf Stufe 20 aufErreiche Champion-Level 40 in der {Klasse} KlasseSammle 2 {Königreich} Haustiere
16Schalte 3 Eigenschaften von 25 {Königreich} Einheiten freiErreiche Champion-Level 50 in der {Klasse} KlasseVerbessere 4 {Königreich} Waffen vollständig
17Level 26 {Königreich} Einheiten auf Level 20 aufErreiche Champion-Level 60 in der {Klasse} KlasseLevel 2 {Königreich} Haustiere auf Level 20 auf
18Schalte 3 Eigenschaften von 27 {Königreich} Einheiten freiErreiche Champion-Level 70 in der {Klasse} KlasseVerbessere 6 {Königreich} Waffen vollständig
19Level 28 {Königreich} Einheiten auf Level 20 aufErreiche Champion-Level 80 in der {Klasse} KlasseSammle 3 {Königreich} Haustiere
20Schalte 3 Eigenschaften von 29 {Königreich} Einheiten freiErreiche Champion-Level 100 in der {Klasse} KlasseVerbessere 8 {Königreich} Waffen vollständig