Dark Theme
SoulForge Weapons
Return to main page.

Rows with green dates are spoilers and subject to change at anytime.

DateArmeRoyaumeRaretévu
Mon, Mar 02, 2020Hache de Cristal 1241Sables MouvantsLégendaire1
Mon, Mar 02, 2020Hache Maudite 1257Sables MouvantsMaudit1
Mon, Mar 02, 2020Deep Hive Weapon 1310Sables MouvantsLégendaire0
Mon, Mar 02, 2020Bâton des Dunes 1165Sables MouvantsÉpique1
Mon, Mar 02, 2020Lame des Sables 1125Sables MouvantsLégendaire1
Mon, Mar 02, 2020Vent Violent 1304Sables MouvantsLégendaire0
Mon, Mar 09, 2020Vertèbre de Sheggra 1268Pic briséLégendaire1
Mon, Mar 09, 2020Pilon Maudit 1302Pic briséMaudit0
Mon, Mar 09, 2020Joyau Brillant 1186Pic briséLégendaire0
Mon, Mar 09, 2020Massue Maudite 1229Pic briséMaudit1
Mon, Mar 09, 2020Maillet Maudit 1300Pic briséMaudit0
Mon, Mar 09, 2020Bélier Maudit 1301Pic briséMaudit0
Mon, Mar 09, 2020Casseur Maudit 1298Pic briséMaudit0
Mon, Mar 09, 2020OEuf Mystère 1154Pic briséLégendaire0
Mon, Mar 09, 2020Matoir Maudit 1299Pic briséMaudit0
Mon, Mar 09, 2020Marteau Maudit 1297Pic briséMaudit0
Mon, Mar 09, 2020Flammifère 1206Pic briséLégendaire1
Mon, Mar 16, 2020Codex Maudit 1185Grosh-NakMaudit1
Mon, Mar 16, 2020Désosseur 1308Grosh-NakLégendaire0
Mon, Mar 16, 2020Collier de Dents 1311Grosh-NakLégendaire0
Mon, Mar 16, 2020Massue à Pointes 1243Grosh-NakLégendaire1
Mon, Mar 16, 2020Furie de la Terre 1199Grosh-NakLégendaire1
Mon, Mar 23, 2020Vol de Pierre 1273SolcimierLégendaire0
Mon, Mar 23, 2020Bâton Plumé 1269SolcimierLégendaire1
Mon, Mar 23, 2020Épée de Foudre 1171SolcimierÉpique1
Mon, Mar 23, 2020Arc du Nimbus 1232SolcimierLégendaire1
Mon, Mar 30, 2020Bâton de Feu 1162Terres MauditesÉpique1
Mon, Mar 30, 2020Faucheur d'Âmes 1305Terres MauditesLégendaire0
Mon, Mar 30, 2020Pointe Mortelle 1205Terres MauditesLégendaire1
Mon, Apr 06, 2020Massue des Serres 1281Griffe du DragonLégendaire1
Mon, Apr 06, 2020Bouclier Volcanique 1227Griffe du DragonLégendaire1
Mon, Apr 06, 2020Explosion ovoïde 1098Griffe du DragonLégendaire1
Mon, Apr 13, 2020Dernier Port 1272ClaireforêtLégendaire0
Mon, Apr 13, 2020Magic Staff 1312ClaireforêtLégendaire0
Mon, Apr 13, 2020Bague des Fées 1309ClaireforêtLégendaire0
Mon, Apr 13, 2020Égide d'Été 1271ClaireforêtLégendaire1
Mon, Apr 13, 2020Filouterie 1201ClaireforêtLégendaire1
Mon, Apr 20, 2020Garderancune 1267KhazielLégendaire1
Mon, Apr 20, 2020Égide de Pierre 1211KhazielLégendaire1
Mon, Apr 20, 2020Guerre et paix 1101KhazielLégendaire1
Mon, Apr 27, 2020Couronne des Gardiens 1223Heaume-blancLégendaire0
Mon, Apr 27, 2020Protection Divine 1192Heaume-blancLégendaire1
Mon, Apr 27, 2020Marteau du Gardien 1306Heaume-blancLégendaire0
Mon, Apr 27, 2020Missel Maudit 1183Heaume-blancMaudit1
Mon, Jun 24, 2019Garderancune 1267KhazielLégendaire1
Mon, Jun 24, 2019Guerre et paix 1101KhazielLégendaire1
Mon, Jun 24, 2019Égide de Pierre 1211KhazielLégendaire1
Mon, Jul 01, 2019Douce nuit 1066Pics GlacésÉpique1
Mon, Jul 01, 2019Bâton de Givre 1160Pics GlacésÉpique1
Mon, Jul 01, 2019Cristal de Glace 1188Pics GlacésLégendaire1
Mon, Jul 01, 2019Statuette Maudite 1245Pics GlacésMaudit1
Mon, Jul 08, 2019Vertèbre de Sheggra 1268Pic briséLégendaire1
Mon, Jul 08, 2019Flammifère 1206Pic briséLégendaire1
Mon, Jul 08, 2019Massue Maudite 1229Pic briséMaudit1
Mon, Jul 15, 2019Potions Maudites 1260Zhul'KariMaudit2
Mon, Jul 15, 2019Bâton des Ténèbres 1164Zhul'KariÉpique2
Mon, Jul 15, 2019Tireur des Ténèbres 1231Zhul'KariLégendaire2
Mon, Jul 22, 2019Bâton Plumé 1269SolcimierLégendaire1
Mon, Jul 22, 2019Épée de Foudre 1171SolcimierÉpique1
Mon, Jul 22, 2019Arc du Nimbus 1232SolcimierLégendaire1
Mon, Jul 29, 2019Fauteur de Rage 1207Plaines SauvagesLégendaire2
Mon, Jul 29, 2019Hache Primale 1234Plaines SauvagesLégendaire2
Mon, Aug 05, 2019Recueil d'Orphée 1270Empire de LéonisLégendaire1
Mon, Aug 05, 2019Soleil d'Or 1204Empire de LéonisLégendaire1
Mon, Aug 12, 2019Hache Maudite 1257Sables MouvantsMaudit1
Mon, Aug 12, 2019Lame des Sables 1125Sables MouvantsLégendaire1
Mon, Aug 12, 2019Bâton des Dunes 1165Sables MouvantsÉpique1
Mon, Aug 12, 2019Hache de Cristal 1241Sables MouvantsLégendaire1
Mon, Aug 19, 2019Égide d'Été 1271ClaireforêtLégendaire1
Mon, Aug 19, 2019Filouterie 1201ClaireforêtLégendaire1
Mon, Aug 26, 2019Épée des Ténèbres 1172SombrepierreÉpique1
Mon, Aug 26, 2019Buveur-de-Sang 1210SombrepierreLégendaire1
Mon, Aug 26, 2019Runes Maudites 1242SombrepierreMaudit1
Mon, Sep 02, 2019Massue des Serres 1281Griffe du DragonLégendaire1
Mon, Sep 02, 2019Explosion ovoïde 1098Griffe du DragonLégendaire1
Mon, Sep 02, 2019Bouclier Volcanique 1227Griffe du DragonLégendaire1
Mon, Sep 09, 2019Casque Maudit 1261KhetarMaudit2
Mon, Sep 09, 2019Bâton de Feu 1162Terres MauditesÉpique1
Mon, Sep 09, 2019Pointe Mortelle 1205Terres MauditesLégendaire1
Mon, Sep 16, 2019Invention de Korag 1282Dhrak-ZumLégendaire1
Mon, Sep 16, 2019Feu et glace 1099Dhrak-ZumLégendaire1
Mon, Sep 16, 2019Lame Maudite 1226Dhrak-ZumMaudit1
Mon, Sep 16, 2019Fendeur de Pierre 1266Dhrak-ZumLégendaire1
Mon, Sep 23, 2019Égide de Glace 1208StormheimLégendaire1
Mon, Sep 30, 2019Grimoire Agrippant 1283KarakothLégendaire1
Mon, Sep 30, 2019Chaudron Maudit 1236KarakothMaudit1
Mon, Oct 07, 2019Codex Maudit 1185Grosh-NakMaudit1
Mon, Oct 07, 2019Furie de la Terre 1199Grosh-NakLégendaire1
Mon, Oct 07, 2019Massue à Pointes 1243Grosh-NakLégendaire1
Mon, Oct 14, 2019Marteau du Loup 1284Bois de MaugrimLégendaire1
Mon, Oct 14, 2019Croissant d'Espérance 1197Bois de MaugrimLégendaire2
Mon, Oct 14, 2019Glaive Maudit 1248Bois de MaugrimMaudit2
Mon, Oct 21, 2019Mur de l'Oubli 1196GhulvaniaLégendaire1
Mon, Oct 21, 2019Faux Maudite 1258GhulvaniaMaudit1
Mon, Oct 28, 2019Navet de Norbert 1285ZaejinLégendaire1
Mon, Oct 28, 2019Chair en Charpie 1194ZaejinLégendaire1
Mon, Nov 04, 2019Chronique Maudite 1184Champs de DivinionMaudit1
Mon, Nov 04, 2019Étoile Filante 1195Champs de DivinionLégendaire1
Mon, Nov 04, 2019Arc des Roses 1240Champs de DivinionLégendaire1
Mon, Nov 11, 2019Tome de la Méduse 1288Brume d'écaillesLégendaire1
Mon, Nov 11, 2019Fléau du Cobra 1235Brume d'écaillesLégendaire1
Mon, Nov 18, 2019Fauteur de Rage 1207Plaines SauvagesLégendaire2
Mon, Nov 18, 2019Hache Primale 1234Plaines SauvagesLégendaire2
Mon, Nov 25, 2019Glaive de Bien des Chèvres 1289Le Vallon de PanLégendaire1
Mon, Nov 25, 2019Cloches de la Mort 1133Le Vallon de PanLégendaire1
Mon, Nov 25, 2019Fierté de Yasmine 1200Le Vallon de PanLégendaire1
Mon, Dec 02, 2019Missel Maudit 1183Heaume-blancMaudit1
Mon, Dec 02, 2019Protection Divine 1192Heaume-blancLégendaire1
Mon, Dec 09, 2019Patte de Chat 1290Fières-terresLégendaire1
Mon, Dec 09, 2019Arc Bestial 1187Fières-terresLégendaire1
Mon, Dec 09, 2019Flèche Cordée 1228Fières-terresLégendaire1
Mon, Dec 16, 2019Croissant d'Espérance 1197Bois de MaugrimLégendaire2
Mon, Dec 16, 2019Glaive Maudit 1248Bois de MaugrimMaudit2
Mon, Dec 23, 2019Hache du Nord 1291UrskayaLégendaire1
Mon, Dec 23, 2019Épée de Pierre 1173UrskayaÉpique1
Mon, Dec 23, 2019Griffe de Rasoirs 1249UrskayaLégendaire1
Mon, Dec 30, 2019Tome Maudit 1180KhetarMaudit1
Mon, Dec 30, 2019Toucher desséchant 1068KhetarLégendaire1
Mon, Dec 30, 2019Bouclier d'Os 1105KhetarLégendaire1
Mon, Dec 30, 2019Gantelet de la Mort 1244KhetarLégendaire1
Mon, Dec 30, 2019Casque Maudit 1261KhetarMaudit2
Mon, Jan 06, 2020Couronne de Chêne 1292Forêt d'épinesLégendaire1
Mon, Jan 06, 2020Arc Élémentaire 1190Forêt d'épinesLégendaire1
Mon, Jan 13, 2020Épée de Givre 1168Faucon-NoirÉpique1
Mon, Jan 13, 2020Protecteur de l'Océan 1198Faucon-NoirLégendaire1
Mon, Jan 13, 2020Coutelas du Capitaine 1264Faucon-NoirLégendaire1
Mon, Jan 20, 2020Vague de Fer 1293MerlantisLégendaire1
Mon, Jan 20, 2020Bâton de Nature 1161MerlantisÉpique1
Mon, Jan 27, 2020Grimoire Maudit 1181ShentangMaudit1
Mon, Jan 27, 2020Bâton de Foudre 1163ShentangÉpique1
Mon, Jan 27, 2020Épée-Crochet 1193ShentangLégendaire1
Mon, Jan 27, 2020Héros Céleste 1209ShentangLégendaire1
Mon, Feb 03, 2020Serpe du Pêché 1303Pêché-de-MarajLégendaire1
Mon, Feb 03, 2020Arbalète Maudite 1233Pêché-de-MarajMaudit1
Mon, Feb 03, 2020Citrouille-Lanterne 1237Pêché-de-MarajLégendaire1
Mon, Feb 10, 2020Lame Aiguisée 1191BordelameLégendaire2
Mon, Feb 10, 2020Canne-Épée 1216BordelameLégendaire2
Tue, Feb 11, 2020Vie et Mort 1252Clairière d'ArgentLégendaire1
Tue, Feb 11, 2020Lame Aiguisée 1191BordelameLégendaire2
Tue, Feb 11, 2020Canne-Épée 1216BordelameLégendaire2
Mon, Feb 17, 2020Livre des Ronces 1307Zhul'KariLégendaire1
Mon, Feb 17, 2020Bâton des Ténèbres 1164Zhul'KariÉpique2
Mon, Feb 17, 2020Tireur des Ténèbres 1231Zhul'KariLégendaire2
Mon, Feb 17, 2020Potions Maudites 1260Zhul'KariMaudit2
Mon, Feb 24, 2020Ouvrage Maudit 1182AdanaMaudit1
Mon, Feb 24, 2020Épée de Feu 1170AdanaÉpique1
Mon, Feb 24, 2020Hache Mécanique 1189AdanaLégendaire1
Mon, Feb 24, 2020Tirforeuse 1265AdanaLégendaire1

Removed weapons 1104, 1111, 1113, 1112, 1175, 1176, 1177 which appear every week.